Как сопровождать приложение без усилий - Wissance лаборатория

В мире и на рынке подавляющее большинство программного обеспечения и электронных устройств – решения, которые были созданы в спешке, без тщательной проработки, за недостаток качества расплачивается как конечный потребитель, так и заказчик в том числе и своей репутацией. Мы создаем качественные решения, которые делают то, что от них нужно.

Фотогалерея

Контакты

Екатеринбург

info@wissance.com

+7 (343) 333-33-33

Автоматизация Администирование

Как сопровождать приложение без усилий

При выборе способов построения приложения (архитектуры) мы продумываем не только как программное обеспечение будет себя вести в тестовых сценариях, но и как оно будет функционировать в течение всего своего жизненного цикла, какие ресурсы будет требовать для запуска и работы на полной загрузке, как оно взаимодействует с операционной системой и как использует ресурсы «железа», на котором оно запущено.

Большинство недобросовестных подрядчиков никогда не задаются такими вопросами или создают монстров для обеспечения работы которых нужны технические специалисты: администраторы, инженеры, аналитики.

Мы в компании Висанс считаем, что такой подход в корне неправилен: приложение должно функционировать в полностью автоматическом режиме без какого-либо ручного управления.

Немаловажным фактором, облегчающим поддержку системы, на которой развернуто приложение является грамотное использование хранилищ для долговременного хранения информации – баз данных, файловых хранилищ и т.п.

Если приложение построено неправильно, то с течением времени работа такого приложения будет приводить к исчерпанию свободных ресурсов, мы в компании Висанс продумываем все аспекты сопровождение приложений.

Алгоритмы работы, разрабатываемых нами приложений не приводят к исчерпанию вычислительных ресурсов, неконтролируемому росту потребляемой оперативной памятью или неконтролируемому заполнению свободного дискового пространства. Кроме того, мы проектируем исходя из выбора «железа» и/или виртуальных машин, на которых будут работать наши приложения.

Все это позволяет грамотно управлять ресурсами и оптимизировать бюджет, который выделяется как на разработку, так и на сопровождение программного обеспечения.

Также мы смотрим в будущее и оцениваем возможность масштабирования программного обеспечения, проектируем исходя из того, что нагрузка на приложение может значительно возрасти. Если подводить краткий итог, то залог успеха грамотное проектирование и полная автоматизация всех процессов в приложении.