Где разместить свое приложение Amazon Azure Yandex или Dedicated server - Wissance лаборатория

В мире и на рынке подавляющее большинство программного обеспечения и электронных устройств – решения, которые были созданы в спешке, без тщательной проработки, за недостаток качества расплачивается как конечный потребитель, так и заказчик в том числе и своей репутацией. Мы создаем качественные решения, которые делают то, что от них нужно.

Фотогалерея

Контакты

Екатеринбург

info@wissance.com

+7 (343) 333-33-33

Администирование Архитектура Планирование

Где разместить свое приложение Amazon Azure Yandex или Dedicated server

Подобный вопрос (где разместить приложение) возникает только для серверных приложений, обслуживающих от нескольких до десятков и сотен тысяч клиентов одновременно.

Над этим вопросом лучше задуматься сразу, т.к. он может серьезно влиять на экономическую составляющую проекта, поэтому мы в Висанс обсуждаем все аспекты функционирования приложений клиентов и готовим решение в соответствии с этими требованиями таким образом, чтобы наши клиенты максимально эффективно использовали свои средства. В целом мы можем выделить 3 разных подхода к размещению приложений

  • облачный сервис, такой как: Azure, AWS, Google, Yandex;
  • виртуальной сервер (VPS);
  • собственный или выделенный (Dedicated) сервер.

Хотя вариантов и всего 3, но, по сути, мы выбираем между двумя, а именно или мы получаем готовый «железный» сервер или покупаем одну или несколько виртуальных машин.

У каждого из решения есть свои преимущества и недостатки, недостатком использования виртуальных машин является значительно меньшая производительность в сравнении с «железным» сервером, но при этом мы полностью избавлены от необходимости обслуживать «железо», однако, в случае эскалации ситуации между странами или других глобальных событий мы можем безвозвратно потерять критически важные данные, если они хранятся в облачных сервисах.

При использовании «железного сервера» нам придется существенно потратиться на покупку железа, а затем на обслуживание оборудования, зарплату инженеров и т.п. Но в этом случае мы получаем надежность в вопросах, что наши данные находятся у нас и никто не может нам диктовать, что мы можем размещать на сервере, а что нет.

Все эти преимущества и недостатки нужно тщательно взвесить, именно это все входит в наш (Висанс) полный цикл сопровождения приложений, поэтому обращаясь к нам мы избавим вас от решения проблем, как с разработкой, так и с развертыванием.